Suchen

tomomi: August 9th, I will be eaten by you 2

Hochmoderner Horrorthriller über urbane Legenden und toxische Beziehungen!

Liebe geht bekanntlich durch den Magen. Was wäre aber, wenn deine Verehrerinnen so sehr für dich schwärmen, dass sie dich fressen wollen? So geht es Aoi Sakurai, einem ganz normalen Schüler mit einem gänzlich unnormalen Geheimnis. Seit Jahren wird Aoi von Stalkerinnen geplagt, bis sich eines Tages seine Mitschülerin und Stalkerin Ueda in ein entsetzliches Monster verwandelt und ihn zu verschlingen droht. Miyako, die Aoi ebenfalls stalkt, rettet ihm auf spektakuläre Art das Leben und offenbart ihm, dass seine liebestollen Verfolgerinnen in Wirklichkeit »Yokais« sind, Horrorwesen aus den japanischen Legenden, allesamt auf der Suche nach seiner Liebe...

Der Überraschungshit aus Japan konstruiert einen albtraumhaften Alltag, der das Grauen des Übernatürlichen mit realistischen Ängsten vermischt. Grauenhafte Monster, blutige Überlebenskämpfe und ein Artwork, bei dem einen das Wasser im Munde zusammenläuft!

Für Fans von Tokyo Ghoul und Teach me how to kill you. 

 

Autor tomomi
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2022
Seitenangabe 176 S.
Meldetext Noch nicht erschienen, November 2023
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen s/w. Abb.
Masse H18.0 cm x B12.5 cm
Coverlag Hayabusa (Imprint/Brand)
Reihe August 9th, I will be eaten by you
Verlag Carlsen

Hochmoderner Horrorthriller über urbane Legenden und toxische Beziehungen!

Liebe geht bekanntlich durch den Magen. Was wäre aber, wenn deine Verehrerinnen so sehr für dich schwärmen, dass sie dich fressen wollen? So geht es Aoi Sakurai, einem ganz normalen Schüler mit einem gänzlich unnormalen Geheimnis. Seit Jahren wird Aoi von Stalkerinnen geplagt, bis sich eines Tages seine Mitschülerin und Stalkerin Ueda in ein entsetzliches Monster verwandelt und ihn zu verschlingen droht. Miyako, die Aoi ebenfalls stalkt, rettet ihm auf spektakuläre Art das Leben und offenbart ihm, dass seine liebestollen Verfolgerinnen in Wirklichkeit »Yokais« sind, Horrorwesen aus den japanischen Legenden, allesamt auf der Suche nach seiner Liebe...

Der Überraschungshit aus Japan konstruiert einen albtraumhaften Alltag, der das Grauen des Übernatürlichen mit realistischen Ängsten vermischt. Grauenhafte Monster, blutige Überlebenskämpfe und ein Artwork, bei dem einen das Wasser im Munde zusammenläuft!

Für Fans von Tokyo Ghoul und Teach me how to kill you. 

 

Fr. 12.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-62247-1
Verfügbarkeit: Noch nicht erschienen, November 2023

Alle Bände der Reihe "August 9th, I will be eaten by you" mit Band-Nummer

Weitere Titel von tomomi

Filters
Sort
display