Suchen

Nakaba, Suzuki: Seven Deadly Sins: Four Knights of the Apocalypse 5

Erlebe in Band 5 ein brandneues Fantasy-Abenteuer in der Welt der Seven Deadly Sins!

Percival ist ein freundlicher Junge, der mit seinem Großvater auf dem idyllischen und abgelegenen Ort namens »Finger Gottes« lebt. Dort genießt er das einfache Leben, doch das Schicksal hat etwas anderes für ihn vorgesehen... Nach dem brutalen Angriff eines geheimnisvollen Ritters erfährt Percival ein schockierendes Geheimnis und muss sich auf ein Abenteuer begeben, um die Wahrheit zu erfahren und Gerechtigkeit zu üben.    


Für Fans von Seven Deadly Sins, Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Weitere Informationen:

- Empfohlen ab 12 Jahren

- Bisher 9 Bände in Japan 

- Die lang erwartete Fortsetzung von SEVEN DEADLY SINS

 

Autor Nakaba, Suzuki
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 192 S.
Meldetext in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Taschenbuch; schwarz-weiß
Masse H17.5 cm x B11.5 cm x D1.5 cm 148 g
Coverlag carlsen manga (Imprint/Brand)
Auflage 1 A. Auflage
Reihe Seven Deadly Sins: Four Knights of the Apocalypse
Verlag Carlsen

Erlebe in Band 5 ein brandneues Fantasy-Abenteuer in der Welt der Seven Deadly Sins!

Percival ist ein freundlicher Junge, der mit seinem Großvater auf dem idyllischen und abgelegenen Ort namens »Finger Gottes« lebt. Dort genießt er das einfache Leben, doch das Schicksal hat etwas anderes für ihn vorgesehen... Nach dem brutalen Angriff eines geheimnisvollen Ritters erfährt Percival ein schockierendes Geheimnis und muss sich auf ein Abenteuer begeben, um die Wahrheit zu erfahren und Gerechtigkeit zu üben.    


Für Fans von Seven Deadly Sins, Dragon Ball, Fairy Tail, One Piece und My Hero Academia!

Weitere Informationen:

- Empfohlen ab 12 Jahren

- Bisher 9 Bände in Japan 

- Die lang erwartete Fortsetzung von SEVEN DEADLY SINS

 

CHF 10.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-79957-9
Verfügbarkeit: in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.

Alle Bände der Reihe "Seven Deadly Sins- Four Knights of the Apocalypse" mit Band-Nummer

Weitere Titel von Nakaba, Suzuki

Filters
Sort
display