Suchen

Mochizuki, Minetaro: Dragon Head Perfect Edition 3

Der hochspannende Endzeit-Klassiker, jetzt in würdiger Neuausgabe!

Auf ihrem Weg nach Tokyo treffen Teru und Ako auf Soldaten mit einem Helikopter und schöpfen Hoffnung auf Rettung. Doch die wird jäh zerstört, die Männer kämpfen wie besessen um ihr eigenes Überleben, sind untereinander zerstritten und werden zur Gefahr - bis die Natur mit Feuerstürmen zum nächsten lebensbedrohlichen Schlag ausholt.

Acht Jahre vor Erscheinen von The Walking Dead entwarf Minetaro Mochizuki mit Dragon Head ein außergewöhnlich aufwühlendes Endzeitszenario um die große Frage: Wie kann der Mensch die Katastrophe überleben und dabei human bleiben?

Postapokalytische Mystery-Action für Manga-Fans ab 15 Jahren! Perfekt für Fans von Tokyo Revengers und The Killer Inside.

Weitere Informationen: 

- Großformatige Neuausgabe, abgeschlossen in 5 Bänden

- Mehrfach preisgekrönt und verfilmt

 

Autor Mochizuki, Minetaro
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2023
Seitenangabe 468 S.
Meldetext in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen zwei japanische Bände in einem deutschen; schwarz-weiß
Masse H21.0 cm x B14.6 cm x D4.1 cm 841 g
Coverlag carlsen manga (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Reihe Dragon Head Perfect Edition
Verlag Carlsen

Der hochspannende Endzeit-Klassiker, jetzt in würdiger Neuausgabe!

Auf ihrem Weg nach Tokyo treffen Teru und Ako auf Soldaten mit einem Helikopter und schöpfen Hoffnung auf Rettung. Doch die wird jäh zerstört, die Männer kämpfen wie besessen um ihr eigenes Überleben, sind untereinander zerstritten und werden zur Gefahr - bis die Natur mit Feuerstürmen zum nächsten lebensbedrohlichen Schlag ausholt.

Acht Jahre vor Erscheinen von The Walking Dead entwarf Minetaro Mochizuki mit Dragon Head ein außergewöhnlich aufwühlendes Endzeitszenario um die große Frage: Wie kann der Mensch die Katastrophe überleben und dabei human bleiben?

Postapokalytische Mystery-Action für Manga-Fans ab 15 Jahren! Perfekt für Fans von Tokyo Revengers und The Killer Inside.

Weitere Informationen: 

- Großformatige Neuausgabe, abgeschlossen in 5 Bänden

- Mehrfach preisgekrönt und verfilmt

 

CHF 27.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-76366-2
Verfügbarkeit: in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.

Alle Bände der Reihe "Dragon Head Perfect Edition" mit Band-Nummer

Über den Autor Mochizuki, Minetaro

Minetaro Mochizuki, geboren 1964 in Yokohama, gilt als wegweisender Künstler seiner Generation. Einige seiner Werke wurden erfolgreich verfilmt, die preisgekrönte Serie "Dragon Head" um die Überlebenden eines Zugunglücks hat Kultstatus und war sein bisher erfolgreichstes Werk. Mit der Neuinterpretation des Romans "Chiisakobee" von Shugoro Yamamoto begeht er sowohl thematisch als auch stilistisch neue Wege, was ihm wiederum nationale und internationale Auszeichnungen beschert hat. 

Weitere Titel von Mochizuki, Minetaro

Filters
Sort
display