Suchen

Miyama, Hugin: Overlord 18

Gefangen in einem Cyberwelt-Fantasy-Adventure!!

Nachdem das Onlinegame Yggdrasil und seine Bewohner zum Leben erweckt wurden, ist der Spieler "Momonga" jetzt in dieser Welt und seiner Rolle als Gildenmeister gefangen! In einer Welt voller Magie und Monstern, Ränke und Intrigen muss er sich beweisen und seine Gilde verteidigen...

Ihr werdet Ainz Ooal Gown zu einer unsterblichen Legende machen! Wie viele Tausend Helden auch kommen mögen, ihr werdet sie besiegen! Alle sollen erfahren, dass Ainz Ooal Gown der größte Held aller Zeiten ist! Sollte es in dieser Welt doch noch einen Stärkeren geben, brauchen wir ein Mittel gegen ihn. Gegen Magier mit unzähligen Gefolgsleuten brauchen wir wiederum andere Maßnahmen. Jetzt müssen wir uns auf alle Möglichkeiten vorbereiten, denn der Feind schläft nicht! Wir werden der Welt beweisen, dass Ainz Ooal Gown der Größte überhaupt ist!

Dies ist Band 18 der beliebten Isekai-Manga-Heldensaga. Ein Muss für Fans von "Sword Art Online", "Final Fantasy" und Online-Rollenspielen!

Weitere Informationen:

- Bisher in Japan 18 Bände erschienen

- Empfohlen ab 13 Jahren

- Der Manga zum beliebten Anime und Light-Novel 

 

Autor Miyama, Hugin
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 194 S.
Meldetext in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Großtaschenbuch; schwarz-weiß/farbig
Masse H18.0 cm x B12.5 cm x D1.4 cm 166 g
Coverlag carlsen manga (Imprint/Brand)
Auflage 1. Auflage
Reihe Overlord
Verlag Carlsen

Gefangen in einem Cyberwelt-Fantasy-Adventure!!

Nachdem das Onlinegame Yggdrasil und seine Bewohner zum Leben erweckt wurden, ist der Spieler "Momonga" jetzt in dieser Welt und seiner Rolle als Gildenmeister gefangen! In einer Welt voller Magie und Monstern, Ränke und Intrigen muss er sich beweisen und seine Gilde verteidigen...

Ihr werdet Ainz Ooal Gown zu einer unsterblichen Legende machen! Wie viele Tausend Helden auch kommen mögen, ihr werdet sie besiegen! Alle sollen erfahren, dass Ainz Ooal Gown der größte Held aller Zeiten ist! Sollte es in dieser Welt doch noch einen Stärkeren geben, brauchen wir ein Mittel gegen ihn. Gegen Magier mit unzähligen Gefolgsleuten brauchen wir wiederum andere Maßnahmen. Jetzt müssen wir uns auf alle Möglichkeiten vorbereiten, denn der Feind schläft nicht! Wir werden der Welt beweisen, dass Ainz Ooal Gown der Größte überhaupt ist!

Dies ist Band 18 der beliebten Isekai-Manga-Heldensaga. Ein Muss für Fans von "Sword Art Online", "Final Fantasy" und Online-Rollenspielen!

Weitere Informationen:

- Bisher in Japan 18 Bände erschienen

- Empfohlen ab 13 Jahren

- Der Manga zum beliebten Anime und Light-Novel 

 

Serien: Overlord
CHF 11.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-80111-1
Verfügbarkeit: in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.

Über den Autor Miyama, Hugin

Kugane Maruyama, Autor der Lightnovel »OVERLORD«, die als Anime und Manga adaptiert wurde. Die Idee zu seiner Bestsellerserie kam ihn, als sich seine Rollenspielgruppe nicht zum Spielen treffen konnte. Nach und nach entwickelte er daraus ein komplett neues Fantasy-Universum...

Weitere Titel von Miyama, Hugin

Filters
Sort
display