Suchen

Komoto, Hajime: Mashle: Magic and Muscles 17

Zauberlehrling meets Jean-Claude Van Damme!
Dieser verrückte Action-Comedy-Manga vereint das Beste aus beiden Welten und entführt die Leser*innen in ein spektakuläres Abenteuer, das man so noch nie gesehen hat!


Muskeln sind besser als Magie, oder?

Im Reich der Magie wird der soziale Status eines Menschen durch seine magischen Fähigkeiten bestimmt. Doch tief im Wald lebt Mash Burnedead, ein junger Mann, der seine gesamte Zeit damit verbringt, seinen Körper zu trainieren. Er kann keine Magie benutzen, genießt jedoch ein friedliches Leben mit seinem Vater. Als das herauskommt, geraten beide in Gefahr. Die einzige Lösung: Mash wird in der Zauberschule eingeschrieben, wo er die magische Konkurrenz schlagen muss!

Wird sich Mash ohne einen Funken Magie und durch reine Muskelkraft einen Weg an die Spitze bahnen können?

Für Fans von One Punch Man, Mob Psycho 100, My Hero Academia und Dragon Ball!

Weitere Informationen:

- Abgeschlossen in 18 Bänden

- Bereits 2 Anime-Staffeln auf Crunchyroll

- Empfohlen ab 12 Jahren


Autor Komoto, Hajime
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2025
Seitenangabe 192 S.
Meldetext Noch nicht erschienen, Februar 2025
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen schwarz-weiß
Masse H18.0 cm x B12.5 cm
Coverlag carlsen manga (Imprint/Brand)
Reihe Mashle: Magic and Muscles
Verlag Carlsen

Zauberlehrling meets Jean-Claude Van Damme!
Dieser verrückte Action-Comedy-Manga vereint das Beste aus beiden Welten und entführt die Leser*innen in ein spektakuläres Abenteuer, das man so noch nie gesehen hat!


Muskeln sind besser als Magie, oder?

Im Reich der Magie wird der soziale Status eines Menschen durch seine magischen Fähigkeiten bestimmt. Doch tief im Wald lebt Mash Burnedead, ein junger Mann, der seine gesamte Zeit damit verbringt, seinen Körper zu trainieren. Er kann keine Magie benutzen, genießt jedoch ein friedliches Leben mit seinem Vater. Als das herauskommt, geraten beide in Gefahr. Die einzige Lösung: Mash wird in der Zauberschule eingeschrieben, wo er die magische Konkurrenz schlagen muss!

Wird sich Mash ohne einen Funken Magie und durch reine Muskelkraft einen Weg an die Spitze bahnen können?

Für Fans von One Punch Man, Mob Psycho 100, My Hero Academia und Dragon Ball!

Weitere Informationen:

- Abgeschlossen in 18 Bänden

- Bereits 2 Anime-Staffeln auf Crunchyroll

- Empfohlen ab 12 Jahren


CHF 10.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-80166-1
Verfügbarkeit: Noch nicht erschienen, Februar 2025

Weitere Titel von Komoto, Hajime

Filters
Sort
display