Suchen

Kishimoto, Masashi: Rock Lee Massiv 3

Der NARUTO-Spin-off als Massiv-Ausgabe

NARUTO MASSIV der Bestseller-Garant und Welterfolg präsentiert ROCK LEE MASSIV.

Rock Lee, ein Ninja aus Konohagakure, beherrscht absolut keine Ninja-Kampfkünste. Trotzdem will er ein richtiger Ninja werden und trainiert Tag für Tag, um sein Ziel über die vollkommene Beherrschung der Körperkünste zu erreichen. Zusammen mit seinen Kameraden Tenten und Neji in der Gruppe des heißblütigen Meisters Gai setzt er im Training und im Dienst seine volle Kraft ein! Auch heute lässt er mit Kameraden und Gegnern mal wieder all seine jugendliche Power explodieren!

Für Fans von One Piece, My Hero Academia, Demon Slayer, Jujutsu Kaisen, Dragon Ball, Dr. Stone und Fairy Tail!

 

Autor Kishimoto, Masashi
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2024
Seitenangabe 384 S.
Meldetext in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Großtaschenbuch; schwarz-weiß
Masse H18.7 cm x B12.5 cm x D2.7 cm 322 g
Coverlag carlsen manga (Imprint/Brand)
Reihe Rock Lee Massiv
Verlag Carlsen

NARUTO MASSIV der Bestseller-Garant und Welterfolg präsentiert ROCK LEE MASSIV.

Rock Lee, ein Ninja aus Konohagakure, beherrscht absolut keine Ninja-Kampfkünste. Trotzdem will er ein richtiger Ninja werden und trainiert Tag für Tag, um sein Ziel über die vollkommene Beherrschung der Körperkünste zu erreichen. Zusammen mit seinen Kameraden Tenten und Neji in der Gruppe des heißblütigen Meisters Gai setzt er im Training und im Dienst seine volle Kraft ein! Auch heute lässt er mit Kameraden und Gegnern mal wieder all seine jugendliche Power explodieren!

Für Fans von One Piece, My Hero Academia, Demon Slayer, Jujutsu Kaisen, Dragon Ball, Dr. Stone und Fairy Tail!

 

Fr. 11.90
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-79130-6
Verfügbarkeit: in der Regel innert 2-5 Werktagen lieferbar. Abweichungen werden nach Bestelleingang per Mail gemeldet.

Alle Bände der Reihe "Rock Lee Massiv" mit Band-Nummer

Über den Autor Kishimoto, Masashi

Autor und Zeichner Masashi Kishimoto wurde 1974 in der ländlichen Provinz Okayama geboren. Nachdem er einige Zeit die Kunsthochschule besuchte, gewann er mit seinem Manga "Karakuri" (dt. "Mechanismus") den "Hot Step Award" für neue Mangazeichner. Die erste Version von Naruto (1997) war eine Geschichte über einen Fuchsdämon; die endgültige Fassung erschien 1999 erstmals im Weekly Shonen Jump Magazin und ist mittlerweile der populärste Ninja-Manga auf der ganzen Welt.Neue Werke: Boruto, Samurai8

Miyuki Tsuji wurde in Osaka geboren. Nach dem Studium von Slavistik und Kunst in Tokio reiste sie nach Europa und ließ sich schließlich in Hamburg nieder. Sie veröffentlichte Artikel und Bücher in Japan und Deutschland, ihr erstes deutschsprachiges Buch kam 2006 heraus. Seit 2001 übersetzt sie Manga; u.a. die Serie NARUTO. Die Ninja-Fachfrau lebt mit ihrem Mann und ihrer Tochter in Hamburg.

Weitere Titel von Kishimoto, Masashi

Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Shota, Sirokuma
One Room Dog 2

Fr. 10.50

Shota, Sirokuma
One Room Dog 1

Fr. 10.50

Kishimoto, Masashi
Rock Lee Massiv 1

Der NARUTO Spin-off als Massiv-Ausgabe
Fr. 11.90

Lemire, Sabine
Mira #kinder #gegen #erwachsene

Mira - Band 5
Fr. 22.50

Lemire, Sabine
Mira #freunde #papa #wasfüreinsommer

Mira - Band 2
Fr. 22.50
Filters
Sort
display