Suchen

Kana, Yoshimura: Murciélago 1

Eine Stadt in der abscheuliche Verbrechen und Gewalt herrschen, ist die Heimatstadt der Hitwoman Koumori Kuroko! Die ehemalige Massenmörderin - allein auf ihr Konto sollen 715 Morde gehen – hat die Seiten gewechselt und arbeitet nun im Auftrag der Japanischen Polizei. Ihre Partnerin ist Tozakura Hinako – wild, fröhlich, unschuldig – fährt wie eine Irre Auto. Gemeinsam sollen die taffen Mädels Jagd auf andere Massenmörder machen, die mit normalen Mitteln nicht zu stoppen sind…

Autor Kana, Yoshimura
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Seitenangabe 232 S.
Meldetext Lieferbar in ca. 5-10 Arbeitstagen
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H18.3 cm x B12.6 cm x D1.6 cm 191 g
Reihe Murciélago
Verlag Carlsen

Eine Stadt in der abscheuliche Verbrechen und Gewalt herrschen, ist die Heimatstadt der Hitwoman Koumori Kuroko! Die ehemalige Massenmörderin - allein auf ihr Konto sollen 715 Morde gehen – hat die Seiten gewechselt und arbeitet nun im Auftrag der Japanischen Polizei. Ihre Partnerin ist Tozakura Hinako – wild, fröhlich, unschuldig – fährt wie eine Irre Auto. Gemeinsam sollen die taffen Mädels Jagd auf andere Massenmörder machen, die mit normalen Mitteln nicht zu stoppen sind…

Serien: Murciélago
Fr. 12.50
Verfügbarkeit: Am Lager
ISBN: 978-3-551-71275-2
Verfügbarkeit: Lieferbar in ca. 5-10 Arbeitstagen

Alle Bände der Reihe "Murciélago" mit Band-Nummer

Über den Autor Kana, Yoshimura

* für Fans von KILLING BITES und HIGHSCHOOL OF THE DEAD
* Spaßig-überdrehte Action für Manga-Fans ab 16 Jahren
* Bislang 6 Bände in Japan

Weitere Titel von Kana, Yoshimura

Filters
Sort
display